Больничный при сокращении работника

В рамках трудового законодательства сокращение работника предполагает предупреждение о прекращении трудовых отношений за два месяца, что предопределяет изначальное установление граничной даты увольнения. А вот о болезни предупредить заблаговременно невозможно, в связи с чем вопрос об оплате дней нетрудоспособности да и вообще о возможности расторжения сотрудничества и возникает. Что говорит Трудовой Кодекс? В силу ст.180 ТК … Читать далее Больничный при сокращении работника